Articles

Lomba Foto Arsitektur Gedung Tower

14 Sep, 2015

Dalam rangka memperingati HUT Perum LPPNPI yang ke-3, Perum LPPNPI mengajak seluruh karyawan untuk turut menjadi bagian perayaan. Dengan mengikuti Lomba Foto Arsitektur Gedung Tower di seluruh kantor Cabang, Distrik, ataupun KPNP di Indonesia.

Pendaftaran

  1. Pendaftaran peserta Lomba Foto Arsitektur Gedung Tower AirNav Indonesia tidak dipungut biaya dan dimulai tanggal 15 September s/d 22 September 2015 dengan mengisi formulir pendaftaran yang dapat diunduh pada link berikut https://goo.gl/c5OdXu
  2. Peserta Lomba Foto Arsitektur Gedung Tower AirNav Indonesia terbatas untuk kalangan internal AirNav Indonesia dengan mengirimkan maksimal 3 hasil foto Gedung Tower masing-masing lokasi yang sudah disetujui oleh General Manager, Distrik Manager, Koordinator Wilayah atau PIC masing-masing KPNP.
  3. Foto yang akan diikutsertakan pada Lomba Foto Arsitektur Tower AirNav Indonesia dikirim bersamaan dengan formulir pendaftaran melalui email lombafoto.hut3@airnavindonesia.co.id dengan subject email “Lomba Foto Arsitektur Gedung Tower AirNav Indonesia”.

Syarat & Ketentuan Lomba

  1. Peserta menggunakan kamera DSLR atau Mirrorless.
  2. Objek Foto adalah keindahan arsitektur eksterior Gedung Tower, diutamakan menampilkan eksterior Gedung Tower secara keseluruhan.
  3. Objek Foto tidak berbau SARA, Politik, dan Pornografi atau Pornoaksi.
  4. Olah digital diperbolehkan, sebatas perbaikan kualitas foto (sharpening, color balance, dan croping).
  5. Softcopy Foto dikirimkan melalui email kepada lombafoto.hut3@airnavindonesia.co.id  dengan dua copy untuk setiap foto yang dikirim yaitu ukuran High Resolution untuk keperluan pencetakan dan Low Resolution untuk keperluan penjurian. Adapun rincian ukurannya sebagai berikut:
    1. High Resolution :
      1. Ukuran foto minimal memiliki sisi terpanjang minimal 3.000 pixel (maksimal 5.000 pixel)
      2. Resolusi foto minimal 300 dpi
      3. Ukuran file foto minimal 2 MB
      4. Format .JPEG skala 12
    2. Low  Resolution:
      1. Ukuran foto minimal memiliki sisi terpanjang maksimal 700 pixel
      2. Ukuran file foto Maksimal 1 MB
      3. Format .JPEG skala 6
  6. Foto adalah foto asli milik peserta dan dapat dipertanggungjawabkan serta belum pernah memenangkan kompetisi sebelumnya dan tidak boleh menggunakan watermark.
  7. Tidak boleh mengubah keaslian foto (data exif harus lengkap).
  8. Apabila menggunakan talent, maka tanggung jawab kepada talent ada pada fotografer. Model release harap disertakan ketika melakukan pengiriman foto.
  9. Hak cipta foto tetap pada Fotografer. Hak Penggunaan untuk keperluan non-commercial diberikan kepada manajemen AirNav Indonesia. Apabila nantinya ada keperluan untuk commercial maka fotografer akan dihubungi oleh manajemen.
  10. Keputusan dewan juri adalah mutlak dan tidak dapat diganggu gugat.
  11. Panitia berhak mendiskualifikasi peserta lomba yang tidak mengikuti ketentuan dan Panitia tidak bertanggungjawab terhadap keaslian karya foto yang telah dikirimkan.

Pemenang Lomba

Pemenang Lomba Foto Arsitektur Gedung Tower AirNav Indonesia berdasarkan hasil keputusan juri akan mendapatkan sertifikat dan uang pembinaan untuk lokasi yang diwakilinya melalui rekening Cabang/Distrik/Unit Layanan masing-masing. Adapun besaran uang pembinaan (sudah termasuk pajak) dimaksud adalah :
Juara I     : Rp. 15.000.000,-
Juara II    : RP. 10.000.000,-
Juara III   : RP. 7.500.000,-
Harapan I    : Rp. 5.000.000,-
Harapan II    : Rp. 3.000.000,-
Harapan III    : Rp. 1.500.000,-

comments powered by Disqus

Articles

AirNav Indonesia Tanda Tangani Mou Layanan Navigasi Penerbangan Bandara Jenderal Soedirman
21 Nov 2017

AirNav Indonesia Tanda Tangani Mou Layanan Navigas...

JAKARTA – Perusahaan Umum Lembaga Penyelenggara Pelayanan Navigasi Penerbangan (Perum LPPNPI/AirNav Indonesia) bersama sejumlah pihak menandatangani nota kesepahaman mengenai pengelolaan dan pengembangan Bandara Jenderal Soedirman, Purbalingga, pada Jum’at (17/11). Direktur Utama AirNav Indonesia, Novie Riyanto menandatangani nota kesepahaman tersebut bersama dengan para stakeholder yakni Asisten Logistik KSAU Marsekal Muda TNI, Yadi Husyadi, Direktur Utama PT Angkasa Pura (AP) II Muhammad Awaluddin, Gubernur Jawa Tengah, Ganjar Pranowo dan Bupati Purbalingga Tasdi.
Read More

Airnav-Pelindo I Inspirasi Generasi Muda di Pekanbaru
30 Oct 2017

Airnav-Pelindo I Inspirasi Generasi Muda di Pekanb...

PEKANBARU – Perusahaan Umum Lembaga Penyelenggara Pelayanan Navigasi Pen-erbangan (Perum LPPNPI/AirNav Indonesia) dan PT Pelabuhan Indonesia I (Pelindo I) berhasil menginspirasi ratusan generasi muda potensial melalui program BUMN Hadir di Kampus pada Sabtu (28/10) bertempat di Universitas Riau, Pekanbaru.
Read More

Tingkatkan Layanan Navigasi Penerbangan di Bandara Enclave, AirNav-TNI AU Lakukan Sosialisasi
30 Oct 2017

Tingkatkan Layanan Navigasi Penerbangan di Bandara...

YOGYAKARTA – Perusahaan Umum Lembaga Penyelenggara Pelayanan Navigasi Pen-erbangan (Perum LPPNPI/AirNav Indonesia) bersama Tentara Nasional Indonesia Angkatan Udara (TNI AU) melaksanakan sosialisasi Perjanjian Kerja Sama (PKS) antara AirNav Indonesia dengan TNI AU di Yogyakarta pada hari ini (26/10).
Read More

News

Modernisasi Sistem Pengadaan, AirNav Indonesia Gandeng LKPP
14 Apr 2016

Modernisasi Sistem Pengadaan, AirNav Indonesia Gan...

Perum Lembaga Penyelenggara Pelayanan Navigasi Penerbangan Indonesia (Perum LPPNPI) atau AirNav Indonesia menandatangani Nota Kesepahaman dan Perjanjian Kerja Sama dengan Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah (LKPP) untuk melakukan modernisasi sistem pengadaan barang/jasa.
Read More

Optimalisasi Ruang Udara, AirNav Indonesia dan Kementerian Perhubungan Selenggarakan CMAC/FUA Workshop
31 Mar 2016

Optimalisasi Ruang Udara, AirNav Indonesia dan Kem...

Jakarta, 31 Maret 2016 – Kerjasama sipil-milter merupakan hal penting untuk mengoptimalkan penggunaan ruang udara Republik Indonesia dalam mendukung peningkatan konektivitas di negeri yang memiliki lebih dari 17.000 pulau ini.
Read More

Donor Darah Dan Peluncuran Mobil Perpustakaan Keliling Airnav Peduli
11 Feb 2016

Donor Darah Dan Peluncuran Mobil Perpustakaan Keli...

TANGERANG (2/10) - Perusahaan Umum (Perum) Lembaga Penyelenggara Pelayanan Navigasi Penerbangan Indonesia (LPPNPI) atau dikenal dengan AirNav Indonesia menggelar Aksi Donor Darah dan Peluncuran Mobil Perpustakaan Keliling ”AirNav Peduli”, Rabu, 10 Februari 2016
Read More

AirNav Indonesia Bersama TNI AU Resmikan Tower Baru  di Bandara Husein Sastranegara
10 Feb 2016

AirNav Indonesia Bersama TNI AU Resmikan Tower Bar...

BANDUNG - Perusahaan Umum (Perum) Lembaga Penyelenggara Pelayanan Navigasi Pen-erbangan Indonesia (LPPNPI) atau dikenal dengan AirNav Indonesia bersinergi dengan TNI Angkatan Udara meresmikan pengoperasian tower baru, demi memaksimalkan pelayanan pengaturan lalu lintas penerbangan berniaga dan penerbangan militer di Bandara Husein Sastrangera, Bandung pada hari Rabu 10 Februari 2016
Read More